августа 11, 2014

Главный секрет технологии успеха


В последние годы на нас обрушивается нескончаемый поток литературы по технологиям успеха. Нас учат искусству постановки целей, повторению утверждений о преуспевании и формирования судьбы по собственному сценарию. Обещают научить иметь столько денег, сколько захотим. Все это в рамках позитивного программирования здорово мотивирует, но что касается реального результата – это вопрос. Ведь авторы накладывают на “успех” свое личное видение, принципы и обстоятельства.

Один источник советует дать почувствовать людям их значимость, ценить их достижения, прислушиваться к ним и избегать конфликтов. Другой – быть собой, ни под кого не подстраиваться, заявлять о собственных интересах, ведь только так можно преуспеть. 
И даже если обратиться к народной мудрости поколений, то и здесь много противоречий. Сравните:
«Терпенье и труд все перетрут», но «Трудом праведным не наживешь палат каменных».
«Без труда не выловишь и рыбки из пруда», но «Работа дураков любит», «От работы лошади дохнут».
«Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня», но «Утро вечера мудреней».
«Не зная броду, не суйся в воду», но «Кто смел, тот и съел» (“Смелость города берет”, “Кто не рискует, тот не пьет шампанского”) и т.д. Различными высказываниями, пословицами и поговорками можно подтвердить любую точку зрения. Так где же правда?


Шаолиньский монах поведал ученику притчу:

Что нужно знать, чтоб притягивать к себе деньги?

Доброго дня, уважаемый читатель моего блога!
Вот опять я с вами! И сегодня мы поговорим о том, что нужно знать, чтоб притягивать к себе деньги?

Для начала вы должны выполнить некоторые упражнения. Эти упражнения очень важны, и поэтому внимательно выполняйте эти упражнение. Чтобы добиться высокой результативности, лучше будет, если вы будете записывать ответы в блокнот.

Итак, первое упражнение, которые вы должны выполнить:
- Записать 10 вещей, которые вас пугают в отношении финансов. То есть какие финансовые вопросы Вас волнуют? Что вы опасаетесь по поводу денег? 

Например, это может быть убеждения: вдруг у меня не хватит денег, чтобы оплатить кредит; вдруг я не смогу накопить деньги, чтобы летом поехать в отпуск.

Почему это так важно? Дело в том, богатые люди фокусируется не на том, что хотят избежать, а на том, чему хотят прийти. В этом же есть особенность нашего человеческого мозга, что если мы думаем о том, чтобы избежать какие то неприятные финансовые ситуации, то, на самом деле, мы притягиваем это событие к нашей жизни, и наоборот, если мы ставим перед собой какую то конкретную финансовую цель, то наш мозг начинает притягивать нужную информацию, нужных людей, которые помогают нам достичь этих финансовых целей. 

И поэтому приступим ко второму упражнению: