августа 17, 2011

Секрет неудачников.

  "Я всё это знаю".
Есть четыре вредных слова, которые действуют настолько мощно, что оставляют людей, использующих их на недосягаемом расстоянии от успеха, о котором они мечтают. И тем не менее многие люди – как правило неудачники – используют эти слова почти постоянно.
Эти четыре слова: "Я все это знаю".
  С другой стороны, людям, больным синдромом "Я все это знаю" можно  позавидовать.   Как говорил Оскар Уайльд, "я недостаточно молод, чтобы все знать".  А значит, всезнайки вечно молоды.
Почему эти 4 слова так вредны?
"Именно то, что нам кажется, что мы что-то знаем, мешает нам чему-то научиться". – Клод Бернар 
Почему эти слова так вредны? 
Потому что начав думать, что ты все это знаешь, ты закрываешь свой мозг для всего нового, чего ты еще не знаешь, но что может оказаться очень важным для твоего успеха. 
Эти четыре слова создают негативный настрой и ставят непреодолимый барьер на пути к новым знаниям, осознанию реальности, неожиданным открытиям и новым достижениям. Более того, если ты считаешь, что все знаешь, ты найдешь друзей даже внутри себя.
В современном же бизнесе, где все меняется очень быстро благодаря непрерывным инновациям, важно не то, что ты знаешь, а как быстро ты умеешь учиться. В этой ситуации настрой "Я все это знаю" – настрой слабого лидера.
   Если ты перестаешь учиться, ты перестаешь создавать историю и отправляешься  прямой дорогой в архив.
Как избавиться от этого синдрома?
Этот барьер легко убрать с твоего пути к успеху. Просто смени свой настрой. Перестань думать о том, что ты уже много знаешь и начни думать о том, что есть еще очень много важных вещей, которые и о которых ты не знаешь, но очень хочешь узнать. И ты твердо намерен использовать для этого любую возможность.
  Неудачники, пораженные синдромом "Я все это знаю", отмахиваются от прописных  истин, зная их, но не применяя их на практике. Успешные же люди не просто берут прописные истины на вооружение. Они превращают их в привычку, в свою вторую натуру..

Начни думать и делать по другому! И у тебя всё получится! И в этом тебе поможет бесплатная международная школа 
" Успех в Internet PRO100"

2 комментария:

  1. Абсолютно согласна! Над собой нужно работать! Спасибо школе за совершенствование!

    ОтветитьУдалить
  2. Для того чтобы создать такой прекрасный блог, нужно еще многому научиться.
    Спасибо нашей школы за обучение!!!

    ОтветитьУдалить