сентября 19, 2014

10 советов для самосовершенствования!


1. Составьте расписание и следуйте ему.
Старайтесь следовать составленному Вами расписанию. Это позволит в течение каждого дня решать больше задач. Заведите блокнот, куда можно записывать текущие задачи. А в конце дня подведите итог, что было сделано, а что можно было сделать лучше.

2. Встречайте день мудро.
Вставайте раньше, делайте зарядку, завтракайте. Чем раньше Вы встанете, тем больше дел успеете сделать в течение дня.

3. Не забывайте про отдых.
Лучший отдых - это смена вида деятельности. Поэтому старайтесь в течение дня выполнять разноплановую работу и отдыхать. Ведь качественный отдых дает еще больше сил работать и идти вперед.



4. Будьте щедры.
Старайтесь быть добрыми и щедрыми с другими людьми. Улыбка, добрый совет, приветливое слово - все, что вы отдаете в этот мир, вы получаете в умноженном количестве.

5. Примите то, что не можете изменить.
Есть вещи, которые изменить невозможно. Не тратьте впустую силы, пытаясь подстроить окружающий мир под себя. Научитесь принимать то, что изменить Вы не в состоянии.

6. Изучайте новые языки.
Изучение иностранных языков является одним из лучших способов улучшения понимания родного языка. В процессе изучения Вы даете задачу своему мозгу, что в конечном итоге позволяет ему работать еще лучше.

7. Устраните рутину.
Старайтесь быть чуть более разносторонним человеком. Не позволяйте Вашей жизни становиться обыденной и скучной. Пробуйте новое, получайте новый опыт и новые знания, расширяйте кругозор!

8. Повернитесь лицом к своим страхам.
Чем большим количеством страхов Вы обладаете, тем сложнее становится жить полной жизнью. Не важно чего Вы боитесь, важно то, как Вы справляетесь со своими страхами. Преодолевайте свои страхи день за днем, метр за метром расширяя свою зону комфорта.

9. Живите в настоящем.
Важна не цель, а путешествие к цели. Не забывайте о настоящем моменте! Жизнь не стоит на месте, и было бы неразумно лишать себя радости жить здесь и сейчас ради минутного ликования в момент достижения цели.

10. Перестаньте откладывать дела.
Возьмите жизнь под свой контроль! Подумайте о том, чего Вы хотите достичь. И прямо сейчас примите решение планировать Вашу работу, отдых и развлечения. Если сегодня Вы намеревались работать, а настроение на нуле и руки не поднимаются, все равно заставляйте себя работать.
Любое дело лучше бессмысленного сидения на диване и просмотра телевизора.


3 комментария:

  1. Как всегда, большое строится на очень простых, казалось бы, банальных принципах и постоянном следовании им!!! Спасибо, Людмила, за эту информацию! У вас ПРО100 замечательный блог и остальные тоже!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила,благодарю за Ваши 10 советов для самосовершенствования!
    Для меня это призыв к действию! Уверена,что многим они помогут! Супер!

    ОтветитьУдалить