июля 30, 2011

Как победить страх?

ВПУСТИТЕ В ЖИЗНЬ ПЕРЕМЕНЫ! 
 Мы все чего-то боимся. Кто-то боится темноты, кто-то критики со стороны, а кто-то выступления на публике.

Но большинство этих страхов - ВЫМЫШЛЕННЫЕ.


Эх на самом деле просто не существует. Их навязали нам

извне.
Почему мы боимся перемен? 
Чаще всего из-за страха лишиться уже привычного комфорта: ведь разношенные тапочки и принявший за годы работы в офисе форму вашего тела стул- это знакомо и понятно.
А то, что в новом,  измененном мире все будет хорошо- мы не уверены, так уж устроен человек сомневаться во всем. Но мы никогда этого не узнаем, если не попробуем! 
Страх перед любыми переменами не только не дает возможности начать что-то менять, он рушит нашу судьбу. Мы ходим по протараненной дорожке, игнорируя повороты, зигзаги и лестницы вверх, которые нам встречаются, - у нас как будто шторы на глазах! И получаем предсказуемый результат: все то,чем мы не довольны, остается при нас. 
А попробуйте отступить на шаг вправо и в влево- убедитесь, что никакого "расстрела" не последует! Только шире станет ваша дорога жизни, больше в ней будут встречаться интересных для вас людей, больше возможностей- не упустите их! 
Главные преграды, которые вам предстоит преодолеть,- собственная неуверенность и преждевременное разочарование. Не капитулируйте раньше времени, чем выложитесь полностью, не уничтожайте возможность успеха; боритесь с мыслями, подумайте ,что хотели бы изменить и начинайте действовать. И тогда не вы будете бояться завтрашнего дня, а будущее обомлеет от ваших стремлений.
 Борьба с собственным страхом перед возможными неудачами для меня начинается с того, что я отбрасываю все негативные мысли и берусь за конкретную работу. Стоит внушить себе, что с проблемами стоит бороться по мере их возникновения. Не стоит ждать их появления, и этим накручивать себя.
Подумайте о своих сильных сторонах, которые помогут вам достичь поставленной цели. Затем попытайтесь разобрать нештатные ситуации, которые могут произойти, и то, как их устранить. Представьте свою реакцию на эти ситуации. Затем представьте свой успех, подумайте каким вы будете уверенным и убедительным.

3 комментария:

  1. Доброго времени суток,Людочка!
    Ваша статья будто обо мне написана...
    Но мне все с таким трудом дается и многое не получается к сожалению.
    Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга! Здравствуйте!
    Ещё недавно я была в таком же положении..Поэтому и возникла мысль поделится этим с другими... Главное не сдаваться, боритесь с мыслями, подумайте ,что хотели бы изменить и начинайте действовать.Удачи ВАМ!

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, Спасибо Вам! Блог очень нравится, настоящий Блог профессионала! Очень много нужного, интересного! Мне приятно заходить к Вам, всегда есть новое и познавательное!

    ОтветитьУдалить